您现在的位置:主页 > 今晚开马资料 > 正文内容

如何给大连市长信箱投信

发布日期:2019-09-12 11:43   来源:未知   阅读:
 

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  “市长信箱”由市政府在“中国大连”政府门户网站设立,受理广大市民和社会各界对大连市经济建设、社会发展、行政执法、机关建设、行风建设等方面的投诉、咨询、批评、建议。

  (二)对大连市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理等方面的意见和建议;

  (一)向“市长信箱”写信,必须留下真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便联系。受理人员对投诉人的具体姓名和联系方式严格保密。

  (二)邮件内容应遵守宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,提出意见和建议不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

  (三)属于投诉的邮件内容要简明扼要,说清事实,原则上一信只反映一个问题。对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。投诉人在得到处理结果反馈后,再次就同一问题进行反映,请注明前一邮件的受理编号、提交时间、标题及主要内容等,以便查找。

  1.需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不线. 内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或开展调查的邮件;

  4. 不属于人民政府职权范围内,或无法通过市长信箱进行处理或得到解决的问题。

  一般问题,原则上在15个工作日办结;较复杂的问题延长到30个工作日。作为信访立案处理的,转市信访办办理、回复。

  展开全部市长很忙,所有的信件都被秘书处等职能部门收管,拆开后根据情况再送给市长或者其他部门或者干脆扔掉,就看你运气了,没有比你的重要的事情就好了。

  我是河北人,来大连访亲。今天瓦房店市复州城遭遇水灾,家人向12345举报,复州城1点多来人一看,到目前该镇政府未组织任何措施排洪、无人前往受灾群众家庭问侯。肉联厂前居民无法出入,四面环水,最深能达1.5米以上,平时只能告长时间渗入。不知市长能否考虑群众之苦,早日派人将洪水退去,方便群众出行,解决群众生产、生活所需。麻烦您了!